На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Бабиш: надо "успокоить разогретую эмоциями" атмосферу отношений с РФ

imago images/SEPA.Media via Reuters Connect

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о том, что необходимо "успокоить разогретую эмоциями" атмосферу в российско-чешских отношениях.

Напомним, что чешские власти заподозрили Россию в "причастности" к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году в Врбетице. Москва опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными. Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД России ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

Глава Чехии Милош Земан после выдвинутых против РФ обвинений выступил с чрезвычайным обращением, в котором заявил, что в отчетах контрразведки нет доказательств того, что "российские агенты" присутствовали на складе боеприпасов и в окрестностях Врбетицы. Он обратил внимание, что контрразведка Чехии даже в закрытой части докладов в течение шести лет ничего не говорила о "русских агентах".

Кроме того, Земан сообщил, что в качестве причин взрыва на складе рассматривается не только причастность иностранных спецслужб, но и неосторожное обращение с боеприпасами. Он призвал дождаться итогов расследования, прежде чем делать выводы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх