На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Блинкен: США и НАТО готовы к дальнейшему диалогу с Россией

Вашингтон и Североатлантический альянс готовы к продолжению диалога с Россией. Об этом сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен на своей странице в Twitter. 

"США и НАТО готовы к дальнейшему диалогу с Россией", - написал он. 

Глава дипломатической службы обсудил с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом итоги заседания Совета Россия-НАТО в Брюсселе. В письменном заявлении главы пресс-службы Госдепа Неда Прайса говорится, что США и НАТО готовы к проведению новой встречи с РФ.

"Госсекретарь Энтони Блинкен поговорил сегодня с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, чтобы обсудить дальнейшие шаги после заседания Совета Россия - НАТО 12 января. Соединенные Штаты и НАТО готовы снова встретиться с Россией и привержены продолжению дипломатического взаимодействия и встречного диалога", - подчеркнули в Госдепе.

В заявлении также указано, что Вашингтон призывает Москву к урегулированию ситуации на Украине.

"США и их союзники по НАТО едины в стремлении к дипломатическому пути и призывают Россию предпринять незамедлительные действия с целью деэскалации ее продолжающейся агрессии в отношении Украины", - отмечается в документе.

Россия неоднократно опровергала подобные обвинения со стороны Запада и Украины. В Кремле, МИД РФ и Минобороны подчеркивали, что Москва не является стороной конфликта, не представляет ни для кого угрозу, а все заявления о "российской агрессии" используются как предлог для размещения военной техники НАТО около границ РФ. 

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки рассказала о сроках "вторжения" России на Украину. В США предположили, что Москва "нападет" на соседнюю страну между серединой января и серединой февраля.  

15 января в посольстве РФ в США назвали информационным вбросом подобные рассуждения. Такая постановка вопроса подтверждает непрекращающееся информационное давление на нашу страну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх