На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Лавров ответил на заявление США и Франции строчкой Галича

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров ответил строчкой из песни барда Александра Галича на заявление представителей США и Франции о недостаточной информированности по заявлению лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху от 9 ноября.

«Как там было у поэта? А из зала мне кричат – давай подробности», пошутил Лавров.

Он признался, что ему странно было слышать эту просьбу от французских и американских коллег.

«За последние дней десять дважды подробнейшим образом тема Карабаха обсуждалась по телефону президентами РФ и Французской республики. Я около часа, наверное, говорил на эту же тему с моим коллегой, министром иностранных дел Жан Ивом Ледрианом. Американские наши коллеги также были проинформированы на уровне заместителя госсекретаря, учитывая, что Майк Помпео на 10 или 12 дней уехал в зарубежное турне», – пояснил глава МИД РФ.

Он подчеркнул, что с самого начала военного конфликта в Нагорном Карабахе российская сторона работала в тесном контакте с Францией и США.

«Когда в этом здании министры иностранных дел Армении и Азербайджана вместе с нами согласовывали свое заявление, в то время сопредседатели присутствовали, были полностью проинформированы», – отметил Сергей Лавров.

9 ноября президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил российский лидер, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх