На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Депутаты предлагают ввести химическую кастрацию для педофилов

Российские депутаты предлагают ужесточить наказания для педофилов и внести поправки в статьи УК РФ "Виды принудительных мер медицинского характера" и "Принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях".

Как сообщают "Известия", парламентарии предлагают добавить нормы о химической кастрации педофилов. Подобные планы подтвердил депутат Госдумы Анатолий Выборный. Ожидается, что законопроект об ужесточении наказания внесут в правительство, Верховный суд, а затем в Госдуму.

"Ст. 99 предлагается дополнить таким видом принудительных мер медицинского характера, как "химическая кастрация". В ст. 101.1 необходимо ввести в законодательство термин «химическая кастрация», дать его определение и раскрыть с точки зрения уголовного законодательства", - пояснил Выборный.

Собеседник отметил, что под этим термином подразумевается введение в организм препаратов, которые подавляют сексуальное влечение, а их перечень предлагают определить правительству РФ.

Парламентарий пояснил, что актуальность законопроекта продиктована ростом преступлений такой направленности. По его словам, химическая кастрация сведет к минимуму вероятность повторного совершения преступления.

Зампред фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов полагает, что меры могут быть даже более радикальными. Аналогичного мнения придерживаются в КПРФ.

Председатель общественного совета при МВД РФ, адвокат Анатолий Кучерена полагает, что подобный проект закона можно поддержать. Он выразил надежду, что в законодательство будут внесены необходимые изменения, чтобы спасти детей от сексуальных домогательств со стороны взрослых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх