На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Эрдоган отказался избавиться от С-400: Мы не племенное государство

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что страна не будет отказываться от российских зенитных ракетных систем С-400, несмотря на поступающие от США угрозы.

Во время выступления на митинге в Малатье турецкий лидер заявил, что Вашингтон не понимает, с кем имеет дело.

"Вы сказали отправить С-400 обратно в Россию. Но мы не племенное государство, мы Турция", - передает слова Эрдогана ТАСС.

Он также предложил Штатам ввести санкции, которыми Вашингтон постоянно угрожает с момента подписания контракта на поставку российских ЗРК. Кроме того, президент Турции сделал акцент на том, что США так и не поставили истребители F-35, хотя Анкара заплатила за них деньги.

В октябре Пентагон раскритиковал Турцию за проведение испытаний С-400, а также заявил, что комплексы являются "существенным препятствием" для развития двусторонних отношений США и Турции.

До этого Эрдоган заявил, что страна продолжает испытания С-400, и пояснил, что Турция не будет учитывать позицию США по данному вопросу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх