РЕН ТВ
Дмитрий Артамошин, получивший прозвище Богородский маньяк, специализировался исключительно на нянях. На счету душегуба минимум два убийства и множество изнасилований. Известно об аресте Артамошина стало 20 ноября, но тогда мало кто знал, что издевательства он начал с собственной жены. А когда ей удалось сбежать, переключился на девушек, которых под видом заботливого отца нанимал для сына.
Какие страшные вещи творились в стенах его дома, узнал корреспондент Тимур Солдатиков. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.Когда речь идет об убийствах, проверка показаний на месте помогает следователям восстановить полную картину произошедшего. Однако в случае с Дмитрием Артамошиным, которого прозвали Богородским маньяком, следственные мероприятия наоборот вызывают еще больше вопросов.
46-летнего Артамошина обвиняют в убийстве двух девушек, которые пока что считаются пропавшими без вести. Официальных данных о том, что Богородский маньяк признался в расправах, нет. Проверку показаний на месте могут проводить из-за того, что он якобы заявил, что видел смерть одной из девушек, но сам ее не убивал. Мол, скончалась она от передозировки наркотиками. Запрещенные вещества фигурируют в жизни Дмитрия еще с момента, когда его жена жила вместе с ним. Панорамные окна, красивый вольер, ухоженный участок – это маскировка, которая была необходима Дмитрию Артамошину, чтобы играть роли заботливого отца и примерного мужа. На деле, как рассказывают соседи, внутри большого дома происходили жуткие вещи.
"Он пристегивал наручниками к батарее, насиловал ее, в прямом смысле, и заставлял употреблять наркотики", – сообщил сосед Дмитрия Артамошина Евгений Гаврилов.
Жену Дмитрия Артамошина зовут Полина Фомичева. В поселке соседи отзываются о ней, как о добропорядочной домохозяйке, которая любила своего сына и заботилась о нем. Чтобы спасти своего девяти летнего ребенка от мужа-тирана, Полина решила сбежать, и в этом ей помог бывший партнер Артамошина Роман. По его словам, он просто больше не мог смотреть на страдания девушки.
"Она позвонила и говорит: "Ром, я из дома сбегаю". Я говорю: "в смысле сбегаешь?" Она отвечает: "Ну да, все, я села в машину вместе с сыном Захаром. Я забираю деньги, помоги мне пожалуйста, чтобы он меня никак не нашел, не отследил", – поделился бывший партнер Дмитрия Артамошина Роман Романов.
Бывший партнер по бизнесу помог маме с ребенком покинуть пределы Московской области. Своего сына жена Артамошина на время передала родителям. А сама уехала в Санкт-Петербург и легла в реабилитационный центр, чтобы вылечится от наркозависимости. Узнав, что жена сбежала, Богородский маньяк начал искать ее: разместил в социальных сетях посты с просьбой помочь найти его супругу. Говорил, мол она пропала без вести и что в этом виноват он: якобы временно забыл, как быть лучшим мужем. План провалился. Полина так и не объявилась. Тогда Дмитрий решил действовать радикально и просто силой забрал малыша у пенсионеров.
Артамошин отвез сына домой и начал искать для него няню, играя уже новую роль – отца-одиночки. На вакансию откликнулась Анна Терентьева. Условия работы ей понравились, и она приехала к Дмитрию домой.
"Через Сеть он искал, как бы, няню, помощницу. И первую неделю он мог нормально себя вести. Но вторую неделю уже более-менее как-то агрессивно себя начал вести и подначивать на наркотические вещества", – говорит пострадавшая.
Анне Тереньтьевой удалось сбежать от Артамошина. После этого она оказалось в частной клинике: ей пришлось так же, как и жене маньяка, лечиться от наркозависимости. А ему, в свою очередь – подыскивать новую няню. 19-летняя Алена Болотова подошла по всем критериям. Высокая брюнетка с приятной внешностью.
"Прекрасно общалась с сыном Захаром. Они там смеялись. Я видел даже Захар сам-то сам по себе он такой замкнутый мальчик, но тут он прям открывался. Он с ней мегапозитивный был, я даже возрадовался. Думаю, сейчас хоть Захар легче переносит разлуку с мамой", – рассказал бывший бизнес-партнер Артамошина.
С новой няней Артамошин вел себя так же, как и с предыдущими жертвами. Сценарий отношений сначала был адекватным, а спустя короткое время он стал накачивать девушку наркотикам. Состояние 19-ти летней девушки менялось на глазах.
"Один из крайних разов, когда они приехали в гости, вот они вдвоем было отчетливо заметно, что в наркотическом состоянии пребывают. Ну, это было по какой то суетливости, бегают глаза, зрачки расширенные, компульсивное поведение: быстро говорящие, дергающиеся", – отметил Романов.
Спустя три месяца Алена бесследно пропадет, а Дмитрий найдет новую, третью няню – Марию Власову. К этому моменту с Артамошиным из-за его пристрастия к наркотикам прекратят общения все его друзья. Власову пару раз заметят на участке у Богородского Маньяка, а 27 октября – объявят без вести пропавшей. Версию Дмитрия Артамошина родственники третей няни ставят под сомнения. Как аргумент используют странную публикацию из ее блога. В ней девушка будто прощается со своими близкими. Как рассказал друг детства предполагаемого убийцы, впервые он задумался о том, что Артамошин может представлять угрозу обществу еще 25 лет назад.
"Он жил в нашем дворе. У него была девушка Света. И вот он исполнял с ней примерно то же самое, что и с этими девочками. Это она уже потом рассказала спустя много лет", – указал знакомый Дмитрия Артамошина Илья.
Все, кто знают Дмитрия Артамошина уверены, что он очень хитрый человек, который был способен на убийство. Учитывая то, что свой путь насильника он начал еще 25 лет назад, жертв на счету Артамошина может быть гораздо больше. Но пока он не признался ни в одном убийстве.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии