На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Гибель того, что осталось на Украине" - это, похоже, именно то, чего и добивается Зеленец по указке заокеанского кур...Экс-аналитик ЦРУ ...
  • Eduard
    Молодец!Карлсон опубликов...
  • Эльдар Алиев
    😳🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Пассажирка расска...

Российский препарат от COVID "МИР 19" начали испытывать на зараженных

unsplash

Российские специалисты перешли ко второй стадии клинических испытаний первого в мире препарата от COVID на основе механизма РНК-интерференции. Зарегистрировать его могут уже в этом году, сообщил разработчик лекарства, директор ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов.

"Сегодня мы получили разрешение на проведение второй фазы клинических исследований препарата "МИР 19" с участием пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. Мы делаем все возможное, чтобы препарат как можно скорее поступил на рынок", - цитируют его "Известия".

По его словам, вторая фаза испытаний может завершиться в этом году, после чего препарат могут зарегистрировать в России.

Эффективность лекарства проверяли в живой клеточной культуре. Хаитов подчеркнул, что при воздействии "МИР 19" коронавируса в зараженных клетках становилось в 10 тысяч раз меньше. 

Хороший результат был получен и при исследовании модели инфицирования сирийских хомячков. Первая фаза исследований также показала безвредность препарата для здоровых добровольцев.

Предполагается, что новое лекарство будет применяться в ингаляционной форме.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что сейчас в стране описывается ряд мутаций, несвойственных ранее выявленным за рубежом штаммам — британскому и южноафриканскому.

В настоящее время на территории страны выявили 192 образца британского и 21 образец южноафриканского штаммов.

Напомним, про вспышку коронавируса в Китае стало известно в конце 2019 года. В итоге 11 марта 2020 года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх