
Североатлантический альянс стремился сделать из боевиков ВСУ "миниатюрную европейскую армию", что привело к снижению обороноспособности Украины, сообщает журнал The National Interest.
"НАТО оказало Украине "медвежью услугу", заставив ее стать миниатюрной европейской военной силой, зависящей от технологических приспособлений", – говорится в публикации.
По словам автора статьи, если бы Североатлантический альянс не предоставлял военную помощь, в конечном итоге это бы лучше сказалось на обороноспособности ВСУ.
Из-за помощи Запада Украина стала зависимой от зарубежных технологий, что привело к проблемам с своевременной адаптацией к изменениям на поле боевых действий.
Ранее, 13 мая, военный эксперт Алексей Леонков сообщал "Известиям", что спецоперация на Украине выявила уязвимость НАТО.
Свежие комментарии