На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Акция "Бессмертный полк Live" началась в американских городах

russianyouthofamerica.org

Акция "Бессмертный полк Live" стартовала в американских городах. Из-за коронавируса она проходит в онлайн-формате, сообщает РИА Новости.

По словам координатора акции, президента общества "Русская молодежь Америки" Игоря Кочана, к мероприятию присоединятся такие крупные города, как Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Чикаго.

Он отметил, что по сценарию участники по очереди станут включаться из разных городов и поздравлять всех с Днем Победы.

"В каком-то городе это будет концерт ко Дню Победы, где-то это будет возложение цветов", – добавил Кочан.

Координатор поделился, что в Чикаго состоится концерт, а в Нью-Йорке возложат цветы в Бэттери-парк.

Предполагается, что участниками акции станут послы стран СНГ, ветераны Великой Отечественной войны и все неравнодушные. На дипломатическом уровне может принять участие временный поверенный в делах РФ в США Сергей Кошелев.

Кочан подчеркнул, что из-за пандемии не получится провести полномасштабную акцию "Бессмертный полк" и выйти на улицы с портретами родственников, однако смысл акции, по его словам, заключается в том, чтобы "вспомнить героя в своей семье и рассказать об этом герое своим детям и следующим поколениям".

"И для этого не так важно, выходим мы на улицу или садимся перед экраном компьютера и следим за онлайн-трансляциями. Главное – это память, которую мы сохраняем и передаем следующим поколениям", – заметил координатор.

По данным Кочана, до пандемии к акции "Бессмертный полк" в США присоединялись до 8 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что проживающие в Нью-Йорке россияне провели шествия по Манхэттену и Бруклину с фотографиями родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх