На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Финский доклад о "российской угрозе" связали с интригами США

ТАСС/Юрий Смитюк; duma.gov.ru

Депутат Елена Панина заявила, что доклад финской разведки о военной активности РФ и "готовности применить войска в Европе" свидетельствует о том, что Финляндию пытаются втянуть в североатлантические структуры.

В представленном документе говорилось о "возвращении силовой политики" и росте напряженности в регионе. Также военная разведка полагает, что Арктика может стать новой точкой противостояния великих держав, а активность зарубежной разведки напоминает времена холодной войны.

Как сообщает РИА Новости, член комитета Госдумы по международным делам полагает, что публикация доклада является частью спланированной антироссийской кампании, элементом давления на европейские страны, пытающиеся поддерживать нормальные отношения с Россией.

"Видимо, именно под американским влиянием в тексте доклада появились измышления и о готовности РФ "применить войска в Европе", и о "конфронтации в Балтийском регионе", естественно, "по вине России", – пояснила Панина.

По ее словам, давно известно о стремлении США разрушить нейтралитет Финляндии.

Ранее появилась информация, что силы НАТО в ходе учений Defender Europe 21 отрабатывают сценарий, по которому им приходится противостоять российским военным в случае гипотетического вторжения в Прибалтику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх