На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

"Искандер" поразил иностранцев высокой точностью стрельбы со 180 км

РИА Новости

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-Э" показал себя на стрельбах у иностранного заказчика. Как сообщил индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев, российское оружие доказало свою беспрецедентную точность.

Известно, что "Искандер" попал ракетой с расстояния 180 километров ровно в перекрестие наземной мишени размером 30х30 метров. На мишени также были размещены элементы старой военной техники.

"Стрельбы проходили на территории иностранного заказчика. Запущенная комплексом баллистическая ракета преодолела 180 километров и попала точно в перекрестие мишени — это подтвердили камеры, установленные вокруг цели", — заметил Оздоев, слова которого приводит РИА Новости

Ранее представители Минобороны РФ продемонстрировали эффективность применения ракетного комплекса "Искандер-Э" на примере боевых действий в Сирии. В российском оборонном ведомстве отмечали, что "Искандеры" являются лучшими в мире в своем классе. 

Замглавы экспортно-импортного управления КБМ (входит в "Высокоточные комплексы" корпорации "Ростех") Александр Романюк в беседе с агентством заметил, что на испытаниях у иностранного заказчика после того, как оперативно-тактический ракетный комплекс выполнил выстрел и ракета пришла точно в "крест", "долго не стихали аплодисменты. За учениями при этом по трансляции наблюдал высший генералитет заказчика. 

"Искандер-Э" разработан Конструкторским бюро машиностроения. Боевая машина предназначена для уничтожения критически важных объектов противника на дальностях чуть меньше 300 километров. Комплекс использует баллистические ракеты 9М723-Э.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх