На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

В Астрахани осудят удерживавших бизнесмена на острове участников ОПГ

В Астрахани трем участникам организованной преступной группировки вынесут приговор по делу о похищении бизнесмена и вымогательстве 100 млн рублей, в региональном СК.

Местный житель создал ОПГ для похищения бизнесмена. Участники группировки собирали информацию, следили за мужчиной и искали место, где будут его удерживать. 28 августа 2020 года преступникам удалось похитить бизнесмена. Они вывезли предпринимателя на остров вблизи села Яксатово и несколько дней удерживали его в палатке со связанными руками и мешком на голове.

Родственники бизнесмена обнаружили его пропажу, после чего преступники связались с ними и потребовали за него выкуп в размере 2,5 млн долларов. После переговоров сумму снизили до 100 млн рублей.

Бизнесмен согласился отдать преступникам эту сумму, после чего его отпустили с острова для сбора денег. Мужчина сразу обратился в полицию.

Правоохранители задержали трех участников ОПГ. Организатора группировки до сих пор не нашли и объявили в международный розыск. Уголовное дело по статье за похищение группой лиц по предварительному сговору и вымогательство направлено в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх