На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

Псаки заявила, что США не хотят необоснованных антироссийских санкций

Youtube

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Вашингтон не хочет вводить новые санкции против России, но оставляет за собой подобное право, если появятся основания.

Во время брифинга спикер напомнила, что США ввели рестрикции в апреле, а также оставили максимальное пространство для маневра, чтобы в случае необходимости принять дополнительные меры.

"Никто не хочет доводить до этого дело, но мы оставляем за собой такое право, если решим, что это оправданно", - добавила Псаки.

Она повторила вслед за другими политиками, что Штаты рассчитывают выстраивать более предсказуемые и стабильные отношения с РФ в долгосрочной перспективе. Но при этом Вашингтон готов защищать национальные интересы и применять меры, если будут предприняты шаги по "подрыву суверенитета США".

В начале мая госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил, что страна не заинтересована в эскалации напряженности. Он также добавил, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена может пойти на пользу двусторонним отношениям.

Сам Байден выразил уверенность, что саммит с Путиным будет организован. Однако он отметил, что не было определено время и место.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх