На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Нет средств: миллионы эквадорцев остались без общественного транспорта

Порядка 2 миллионов жителей столицы Эквадора остались без общественного транспорта и вынуждены думать, как будут передвигаться по городу с 10 мая, когда привычный транспорт перестанет ездить. Дело в том, что транспортная палата Кито 7 мая уведомила о приостановке работы со следующего понедельника. Причиной такого решения, как уточняется, стала нехватка денег.

"Начиная со следующего понедельника, 10 мая, автобусы общественного транспорта в Кито не будут оказывать услуги и приостановят работу из-за нехватки экономических ресурсов. Мы делаем это по собственной воле, это не забастовка, но мирная приостановка нашей деятельности", - заявил председатель палаты Хосе Сантамария.

Как отметил лидер палаты, объединяющей частных операторов автобусов общественного, городского, сельского и комбинированного транспорта, слова которого передает El Universo, у компаний в Эквадоре попросту нет ресурсов для покупки топлива, а также обслуживания транспортных средств, а потому они не могут продолжать развозить людей по столице, расположившейся почти на 300 квадратных километрах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх