На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А на стороне Тайваня не находится? Там тоже независимость на кону. Суверенную страну хочет прибрать к рукам барыга.Путин: Россия нах...
  • Eduard
    Россия не колония Литвы выполнять их требования!Каллас обнародова...
  • Eduard
    Паралельно ссанкциями выдумывают Требования на которые не имеют никаких прав!Каллас обнародова...

Вьетнамских волейболисток исключили из ЧМ из-за провала гендерных тестов

www.globallookpress.com/Sergey Elagin/Business Online

Международная федерация волейбола (FIVB) аннулировала результаты сборной Вьетнама на чемпионате мира среди девушек до 21 года в Индонезии из-за нарушений при прохождении гендерного теста, сообщила газета Jakarta Globe.

В пресс-службе FIVB отметили, что результаты проведенного расследования показали, что один из игроков вьетнамской сборной не имеет права участвовать в турнире из-за нарушения регламента.

Результаты матчей, в которых выступала спортсменка, аннулировали, а волейболистку дисквалифицировали.

По данным издания, скандал разгорелся из-за решения сборной Вьетнама выставить на поле двух игроков, которые идентифицированы как мужчины. Команда-соперник заподозрила нарушения и потребовала провести тест для подтверждения пола.

"FIVB провела расследование... Расследование пришло к выводу, что игрок не имеет права участвовать в соревнованиях", – говорится на сайте Международной федерации по волейболу.

В свою очередь, Федерация волейбола Вьетнама выразила несогласие с решением FIVB и подала апелляцию, заявив, что отстранение игроков основывалось на требованиях, которые были введены уже после начала турнира.

Хотя FIVB не назвала имена игроков, из состава сборной Вьетнама на матч с Пуэрто-Рико, состоявшийся 12 августа в Сурабае, были исключены Данг Тхи Хонг и Фыонг Квинь.

Ранее, 22 июля, канадскую олимпийскую чемпионку по плаванию Пенелопу Олексяк временно отстранили от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх