На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Кто-то поджег его.Экс-чиновник из С...
  • Сергей Иванов
    Далеко с ребенком в тайге не уйдёшь. Искать надо рядом и лучшеПоиски пропавшей ...
  • Сергей Иванов
    Есть еще женщины в наших селениях. Коня на скаку остановят и нож ом убьют мужика. Молодцы!Жительница Южно-С...

Мерц указал на готовность Киева к обсуждению территориальных вопросов

REUTERS/Liesa Johannssen

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что киевский режим готов к обсуждению территориальных вопросов в контексте урегулирования конфликта.

По его словам, в разговоре с президентом США Дональдом Трампом в преддверии российско-американского саммита, который пройдет на Аляске 15 августа, лидеры ЕС выступили за прекращение огня.

Также в Брюсселе просят допустить Киев за стол переговоров при следующей встрече лидеров России и США.

"Украина готова к переговорам по территориальным вопросам. Но тогда так называемая контактная линия должна быть отправной точкой", – сказал Мерц.

Также немецкий канцлер заявил, что процесс урегулирования конфликта должен включать предоставление Украине гарантий безопасности и "возможность рассчитывать на помощь Запада в долгосрочной перспективе". 

"Каковы будут гарантии безопасности, предоставляемые разными государствами, не было предметом сегодняшнего обсуждения. Но это должно произойти, как только откроется путь к приемлемому решению", - пояснил он.

Однако в ЕС также выступают за стратегию "давления на Россию".

Ссылка на первоисточник
наверх