На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Диетолог предупредила об опасности переедания шашлыка

"Известия"/Дмитрий Коротаев

Диетолог, кандидат медицинских наук Ольга Григорьян раскрыла несколько правил, которые нужно соблюдать при походе на шашлыки.

По ее словам, это блюдо является тяжелой пищей, поэтому при его употреблении лучше отказаться от других калорийных блюд и отдать предпочтение салату.

"Перед таким тяжелым приемом пищи все-таки лучше съесть салаты и не надо набрасываться на еду, нужно растянуть это во времени. Поел салат — занялся приготовлением шашлыка, поговорили — немного поели мяса", - сказала врач.

Она также посоветовала использовать курицу или индейку для жарки шашлыка. Григорьян отметила, что мясо лучше не мариновать в кефире или майонезе, поскольку это влечет за собой угрозу кишечных расстройств и увеличивает нагрузку на поджелудочную железу.

Диетолог также не рекомендует запивать шашлык газировкой, поскольку она усиливает всасывание всех веществ, что влияет на сердце, печень и другие внутренние органы. Кроме того, не следует злоупотреблять спиртным.

Эксперт добавила, что за раз не стоит съедать более 200 грамм мяса.

Ранее диетолог рассказала, как сделать шашлык полезным для здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх