На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Думал все перед ним ноги раздвигать станут!Мужчину задержали...
  • Eduard
    Сперма в иозги кобелю била!Мужчину задержали...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Допрыгалась...🤣🤣🤣Бывшую ведущую "О...

Руководство "Листвяжной" обвинили в сокрытии инцидентов на шахте

vk.com/er_tuva

Жена погибшего на шахте "Листвяжная" горняка заявила, что руководство этой шахты скрывало инциденты с безопасностью, которые ранее на ней происходили.

По ее словам, об этом ей рассказывал муж, когда возвращался с работы. Причем об этом знали все шахтеры, но вынуждены были выполнять требования начальства.

"Вентиляция с перебоями работала, и некоторые спасатели рассказывали, что нерабочие были... Что задымление было там, что до этого вывели их раньше времени. Это вот недавно было тоже еще, что задымление было такое сильное, что их всех отправили домой", - рассказала женщина.

Она отметила, что работники шахты выполняли приказы начальства, а об инцидентах с безопасностью на "Листвяжной" умалчивалось. 

Напомним, сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил 25 ноября утром. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В результате инцидента погибли 52 человека.

После ЧП на шахте "Листвяжная" Генпрокуратура России обещала проверить все шахты Кузбасса.

Кроме того, три человека были задержаны по делу о происшествии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области. Среди задержанных - 47-летний директор шахты Сергей Махраков, его 59-летний первый заместитель Андрей Молостов и 36-летний начальник участка Сергей Герасименок. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур. Поисковая операция будет продолжена утром.

 

Ссылка на первоисточник
наверх