На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В России продлевают льготную ипотеку на жилье в новостройках

Константин Кокошкин / Известия

Власти России рассматривают вариант продления программы льготной ипотеки на квартиры в новостройках. Отмечается, что правительство по поручению президента уже занялось проработкой этого вопроса.

Как сообщают "Известия", сейчас правительство обсуждает объемы и формат продолжения программы.

"Используя ее (программу льготной ипотеки на жилье в новостройках. – Прим. РЕН ТВ), более 470 тыс. человек купили квартиры на выгодных условиях. В середине этого года программа завершается. По поручению президента правительство прорабатывает вопрос об объемах и формате ее продолжения", – цитирует издание слова премьер-министра.

О поддержке продления программы заявлял и глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Ранее РЕН ТВ рассказывал о другой инициативе в сфере жилья: в ГД предложили упростить покупку недвижимости без ипотеки с использованием маткапитала.

При этом тратить полученные средства на приобретение квартиры или дома без кредитных инструментов можно только спустя три года после родов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх