На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Путин подписал закон о дополнительном регулировании для СМИ-иноагентов

Президент России Владимир Путин подписал закон о дополнительном регулировании деятельности СМИ-иноагентов.

По новому закону, физическое лицо могут признать иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента, если оно распространяет сообщения для неограниченного круга лиц и получает финансирование из-за рубежа. Документ опубликован на портале правовой информации.

В документе отмечается, что эта норма направлена на тех, кто действует как СМИ, но в качестве СМИ не зарегистрирован.

Закон также позволит признавать иностранными агентами граждан России и юридических лиц, которые распространяют или участвуют в создании информации иностранных СМИ-иноагентов.

Закон стал зеркальной мерой на действия западных стран. Он предусматривает административный штраф от 10 до 100 тысяч рублей для физических лиц и от 500 тысяч до пяти миллионов рублей - для юридических.

Поправки стали ответом на притеснение российских СМИ в США. При этом в США получить статус иноагента проще, а лишиться этого статуса сложнее. А наказание по американскому законодательству предусматривает до 5 лет тюрьмы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх