На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Аналитик оценил вероятность снижения курса доллара до 50 рублей

Pixabay

Аналитик Марк Гойхман рассказал о варианте, при котором курс доллара способен опуститься до 50 рублей. По словам специалиста, это зависит от множества факторов.

В беседе с "Российской газетой" главный аналитик TeleTrade указал, что для этого требуется "кардинальное изменение отношений с Западом" и полный отказ от угрозы санкций. Среди других факторов он называет экономический бум как в России, так и во всем мире с темпами роста в 5-6% в год.

По его словам, необходимо увеличение цен на нефть до 80-86 долларов за баррель Brent, а также изменение инвестклимата.

"При гипотетическом наступлении подобных условий рубль был бы способен укрепиться к 50-55 рублям к доллару", — пояснил собеседник и добавил, что вероятность подобного в ближайшем будущем составляет около 20-25%.

Аналитик также отмечает, что в последнее время снизилась геополитическая напряженность, угроза сильных санкций, повысилась деловая активность в России из-за массовой вакцинации, снизилась острота пандемии. Также курс поддерживают переговоры о возможной встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Ранее специалисты спрогнозировали укрепление курса рубля до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх