На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Российские студенты вакцинируются от COVID перед выходом с удаленки

В российском правительстве пообещали снять коронавирусные ограничения в ближайшее время. Сегодня об этом заявила вице-премьер Голикова. По ее словам, все благодаря темпам вакцинации. Правда, очень важно, чтобы они не стали падать. Сейчас в России привиты более 8 миллионов человек. И среди них очень много студентов.

Вакцинация по-студенчески. С учебниками и лекциями. Пока ждешь, повторяешь материал. Тем более что рассказать его придется не в монитор, а глядя в глаза преподавателю.

"Материал, который изучали на дистанционке, хромает, его нужно немножечко подтянуть", – говорит студент УрФУ Алексей Анкудинов. 

Студенты московских вузов, где сейчас готовятся к сессии, несколько месяцев учатся в смешанном формате. И для большинства тех, кто до сих пор занимается онлайн, вернуться к нормальному обучению сопряжено с риском, а значит, с необходимостью сделать прививку.

Студенты-эмпирики вакцинируются быстрее теоретиков. Когда проверил болезнь опытным путем, второй раз не захочешь.

Преподаватели теперь работают на два фронта – виртуальный и реальный.  Но ждут возвращения в привычный режим.

На вопрос, который сегодня волнует не только педагогов, но и всех жителей страны – когда же ждать отмены ограничений и возвращения к привычной жизни – в интервью нашему телеканалу ответил министр здравоохранения Мурашко.

"В наших планах сформировать уже иммунную прослойку до августа, поэтому мы видим, что сейчас пандемия хоть и спала, но не завершилась, и большое количество людей находится в палатах интенсивной терапии, в реанимации", – ответил министр. 

О скором снятии ограничений сегодня заявила и Татьяна Голикова. Уже сегодня вакцинированных больше 8 миллионов человек.

"Объемы по вакцинации в РФ возрастают, и это хорошо. Это дает нам возможность думать о том, что ограничения скоро будут сняты", – подчеркнула Голикова. 

Однако, обращаясь к коллегии Министерства здравоохранения, вице-премьер попросила снимать ограничения осторожно. Апрель и май и без коронавируса – сезонные месяцы заболеваемости. К тому же для формирования коллективного иммунитета не хватит и нынешнего количества вакцинированных. И здесь, говорят эксперты, нужна буквально просветительская работа.

Немаловажную роль в информировании населения играют волонтеры. Сегодня это их новый фронт работы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх