На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Птиц на Земле оказалось в шесть раз больше, чем людей

Pixabay

Ученые выяснили, что численность всех птиц на Земле составляет примерно 50 миллиардов. Таким образом, пернатых примерно в шесть раз больше, чем людей, поскольку численность человеческого населения приближается сейчас к 8 миллиардам.

Наиболее многочисленными оказались домовые воробьи, ласточки-касатки, американские чайки и европейские скворцы. Численность каждого из этих видов превышает миллиард, сообщает ТАСС.

Подобная многочисленность некоторых птиц сильно удивила ученых, которые намерены выяснить, какие эволюционные механизмы сделали эти виды такими успешными.

Шесть лет назад ведущие экологи планеты пришли к выводу, что на Земле началось массовое вымирание животных. Предположительно, оно может привести к исчезновению большинства существующих видов на планете.

Таким образом, речь идет о великом вымирании, которое может стать шестым таким в истории планеты.

Ранее сообщалось, что в Чернобыльской зоне отчуждения, равно как и на всей территории Украины, становится все меньше воробьев. Причем исчезают не только домашние воробьи, которым хорошо живется рядом с людьми, но и их полевые собратья. 

В прошлом году, когда на территории Чернобыльского заповедника проводили учет птиц, воробьи не попали в пятерку самых распространенных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх