На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Белоруссия готовится ввести ответные санкции против руководителей ЕС

Globallookpress

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск собирается включить представителей руководства Евросоюза в расширенные санкционные списки. Министр иностранных дел пояснил, что ответные меры обсуждались на совещании по внешней политике с участием президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Макей напомнил, что представители ЕС ввели дополнительные санкции против полутора десятка человек.

"Мы, обсуждая эту ситуацию, вынуждены были констатировать, что мы также расширим и наши санкционные персональные списки, в которые будут включены представители руководства Европейского союза, руководства ряда европейских государств", - добавил глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, в начале октября ЕС ввел индивидуальные санкции против официальных лиц Белоруссии, обвиняя их в насилии над участниками акций протеста и фальсификации итогов выборов президента.

Позже Евросоюз опубликовал второй список, в который в том числе был включен глава государства Александр Лукашенко. Ограничения не позволяют посещать страны ЕС, также санкции подразумевают замораживание активов в Евросоюзе и запрет на предоставление средств.

А 19 ноября стало известно, что Евросоюз готовит новый пакет санкций против Белоруссии. Под ограничения попадут не только физлица, но и организации, а также главы белорусских компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх