На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Блинкен: Байден хочет обсудить с Путиным борьбу с хакерами

ТАСС / Смирнов Владимир. Globallookpress.com

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что глава Белого дома Джо Байден собирается обсудить борьбу с хакерами с российским президентом Владимиром Путиным во время саммита в Женеве, передает ТАСС.

По словам Блинкена, Байден намерен обсудить с Путиным борьбу с хакерами, которые применяют вирусы-вымогатели.

При этом госсекретарь США согласился с Путиным в том, что отношения США и РФ опустились до худшего уровня за последние годы.

Ранее Блинкен заявлял, что в Вашингтоне считают, что кибератаки по США ведутся с территории РФ.

Напомним, в начале мая американская компания Colonial Pipeline, которая поставляет почти половину топлива на Восточное побережье США, была вынуждена прекратить работу сети трубопроводов после атаки хакеров. Тогда киберзлоумышленники запустили вирус-вымогатель.

Саммит Путина и Байдена состоится 16 июня на вилле Ла Гранж в швейцарской Женеве. Это будет первая встреча лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность президента США. В свою очередь, поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом Путина с января прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх