На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Названа опасность регулярного употребления макарон

Global Look Press

Девяносто процентов всех макарон содержат глютен. Употребление его в больших количествах способно привести к синдрому раздраженного кишечника и аутоиммунным заболеваниям, заявила нутрициолог Анастасия Гаврикова.

По ее словам, основное правило при составлении рациона - разнообразное питание, сообщает РИА Новости.

В итоге "сидящие на макаронах" люди не получают полезных веществ, которые, например, есть в гречке, буром рисе.

сли вы любите макароны, проанализируйте, нет ли у вас проблем с ЖКТ, аутоиммунных заболеваний, как выглядит ваша кожа, есть или нет лишний вес. Если вы здоровы, то можете употреблять обычные макароны из пшеницы. Однако знайте меру", - посоветовала Гаврикова.

Она подчеркнула, что в некоторых макаронах глютена нет. Например, это фунчоза, ширатаки, гороховые макароны. 

Ранее диетолог Антье Гал заявил, что популярные в России блюда, содержащие крахмал, нужно подавать холодными. Это касается распространенных на российских столах продуктов, которые обычно принято употреблять в горячем виде, - макарон, риса и картофеля.

По словам диетолога, когда эти продукты становятся холодными, содержащийся в них крахмал вырабатывается как продукт разложения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх