На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Кардиолог рассказал, как "барическое днище" может повлиять на сердце

depositphotos

Падение атмосферного давления ниже 750 миллиметров ртутного столба повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом рассказал врач-кардиолог, научный сотрудник отдела кардиологии Wake Forest University Александр Иванов.

"Это особенно актуально для людей в возрасте от 50 лет, людей с хроническими заболеваниями сосудов и сердца, а также пациентов с диабетом. Именно в этой группе пациентов отмечается рост числа обращений в медучреждения на фоне обострения хронических заболеваний", - заявил Александр Иванов

По его словам, медикам известно об увеличении числа случаев острого коронарного синдрома на фоне падения показателей барометров. Другие данные связывают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний еще и с понижением температуры более чем на пять градусов, а также повышением скорости ветра.

"Хотелось бы предостеречь людей в группе риска, попросить их убедиться в наличии необходимого запаса лекарств, а также отработать механизм действий в случае ухудшения самочувствия. Свяжитесь с врачом по поводу того, что можно сделать для безопасности и профилактики", - призвал медик.

Прогноз синоптиков относительно циклона "Эльза" на 14 января в Москве полностью подтвердился. Речь идет об экстремальном понижении атмосферного давления. Столичные барометры показали 719,9 миллиметра ртутного столба. Таким образом был побит рекорд для 14 января, державшийся с 1948 года. Тогда давление рухнуло до 720,5 миллиметра, напоминает "Метеоновости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх