На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Мясо с овощами: готовим вкуснейшее блюдо в печи

Скриншот видео Рен тв

Рецептов приготовления мяса с овощами масса. Это блюдо и запекают в духовке, и жарят на сковородке, но вкуснее всего мясо с овощами получается в печи. Как правильно его приготовить? Зачем к мясу подливать воду? И куда положить овощи – поверх мяса или под него? Об этом расскажет кулинар, автор книг Сталик Ханкишиев в своем телеальманахе "О вкусной и здоровой пище" на РЕН ТВ.

Для приготовления мяса с овощами в печи понадобится: 

    баранина – 1-1,5 кг;картофель отварной – 1 кг;масло растительное – 50 мл;морковь – 1 шт.;баклажаны – 2 шт.;перец болгарский – 2 шт.;перец острый – 2 шт.;помидоры – 3-4 шт.;лук репчатый – 600 г;чеснок – 1 головка;тимьян, розмарин, черный перец, зира, соль.

Первый слой мяса

Фото: Скриншот видео Рен тв

Для начала необходимо полить маслом лук и уложить его в форму. Затем кладем морковь, нарезанную длинными, но тонкими ломтиками. Солим и приправляем зирой. Поверх лука и моркови – мясо. У Сталика Ханкишиева два сорта мяса: ребрышки без жира, которые кладутся снизу, и очень жирная почечная часть, которая остается наверху. Слой мяса тоже необходимо посолить и приправить черным перцем, кориандром и зирой. Только не переборщите. 

Нарезаем овощи

Фото: Скриншот видео Рен тв

Баклажаны и баранина отлично сочетаются. Можно еще добавить болгарский перец, а поверх него спелые помидоры и чеснок для аромата. 

Второй слой мяса

Фото: Скриншот видео Рен тв

Баранину с жиром необходимо уложить сверху. Именно она в сочетании с овощами, специями и травами создаст характер этого блюда. Верхний слой мяса тоже требует соли, перца и специй. А тимьян и розмарин придадут необыкновенный шарм блюду.

Подливаем воду

Фото: Скриншот видео Рен тв

После этого для будущего пара и бульона рекомендуется подлить немного воды (100-150 г) прямо в форму для запекания.

Подготавливаем картофель

Фото: Скриншот видео Рен тв

Картофель необходимо отварить, но не полностью, а также смазать сливочным маслом. После этого отправляем картошку в печь до тех пор, пока не приготовится мясо. Готовое блюдо можно подавать на стол через два часа. 

Оформляем блюдо

Фото: Скриншот видео Рен тв

Подсохший  розмарин следует убрать: он уже дал свой вкус блюду и больше не пригодится. 

Для одной порции достаточно 2-3 картофелины. Сверху их можно полить маслом, оставшимся на дне формы. Затем кладем кусочек мяса, ломтик помидора, острый перец, несколько ломтиков баклажана и немного бульона.

Это далеко не все секреты кулинара Сталика Ханкишиева. Смотрите, как готовят интересные блюда, в телеальманахе "О вкусной и здоровой пище". Новые выпуски выходят в эфире РЕН ТВ по субботам в 08:30. Чтобы подготовиться к новому угощению, заходите на страницы Сталика Ханкишиева в социальных сетях за списком ингредиентов. Там же – еще больше рецептов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх