195 178 подписчиков

ЦСКА впервые за 20 лет не попал в еврокубки

РИА Новости/Владимир Федоренко

Футбольный клуб ЦСКА впервые с 2001 года не сыграет в еврокубках. Подопечные Ивицы Олича проиграли со счетом 2:3 московскому "Динамо" в заключительном матче чемпионата России по футболу сезона 2020-2021.

Счет на 18-й минуте открыл полузащитник "армейцев" Наир Тикнизян. Но затем нападающий "бело-голубых" Вячеслав Грулев оформил дубль и вывел свою команду вперед. После этого игрок ЦСКА Чидера Эджуке сравнял счет, но затем "Динамо" на 89-й минуте вырвало победу благодаря точному удару Арсена Захаряна.

Таким образом они с 50 очками заняли шестое место, которое теперь не дает возможности принять участие в еврокубковых турнирах. В следующем сезоне Россию на европейской арене будут представлять "Зенит", "Спартак", "Локомотив", "Сочи" и "Рубин".