На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

В посольстве Испании оценили перспективы открытия границы с Россией

Агентство "Москва"

В испанском посольстве в России выразили надежду на то, что в скором времени россиянам начнут выдавать новые визы. Об этом в воскресенье, 16 мая, пишут "Известия" со ссылкой на источник в диппредставительстве королевства.

С 12 мая визовый центр Испании в Москве начал принимать заявки на визы от россиян, уже являвшихся обладателями "шенгена" со сроком действия не менее года.

Дипломатические источники отмечают при этом, что начало приема заявок совсем не означает, что уже в скором времени испанские города начнут принимать туристов из РФ. Это объясняется тем, что страна до сих пор находится в списке эпидемиологически "опасных". Между тем этот перечень обновляют каждые 15 дней.

В испанском посольстве также отметили, что продолжают надеяться на скорое возобновление туристического потока между государствами, а также посещение россиянами страны без каких-либо ограничений.

В дипмиссии напомнили, что на сегодняшний день "Аэрофлот" совершает рейсы в некоторые города страны. С июня авиакомпания анонсирует увеличение числа рейсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх