На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Президент Сербии Вучич пообещал защитить каждого серба на планете

ТАСС

Сербия защитит права, а также безопасность каждого серба "на всей планете". Об этом заявил президент Александр Вучич, передает РИА Новости.

15 сентября в Сербии торжественно отмечался новый праздник - День сербского единства, свободы и национального флага. Так, в столице страны Белграде прошел смотр новейших вооружений армии, торжественные шествия фольклорных коллективов и военно-исторических обществ, а также артиллерийский салют и дефиле конной полиции, состоялись пролеты вертолетов МВД над городом. Участники и зрители праздника собрались вечером возле памятника основателю средневекового сербского государства великому князю Стефану Немане работы российского скульптора Александра Рукавишникова.

Вучич поблагодарил представителей сербов из Республики Сербская  в Боснии и Герцеговине, сербов из Черногории, а также многострадальный сербский народ в Косово. 

"Спасибо и всем тем, кто сегодня не смел вывесить сербский флаг из-за угроз режимов в регионе. Потому что знаю, что их сердца бьются с нами и для нас, своего сербского народа", - заявил он собравшимся.

Вучич также сказал, что он не собирается ни извиняться, ни оправдываться перед теми, "кто в последние дни угрожал Сербии" и приписывал ему несуществующие заявления.

Глава страны добавил, что за то время, что ему осталось он будет всем сердцем и всей душой вести Сербию к усилению и укреплению.

"Чтобы (Сербия - ред.) могла помогать Республике Сербской, не влезая в права Боснии и Герцеговины, помочь нашему народу в Черногории, и на всей планете защитить каждого сербского человека", - заявил сербский лидер.

Ранее Вучич рассказал, почему Сербия не вступит в Евросоюз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх