На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Жители столицы с симптомами ОРВИ могут записаться к врачу онлайн

pixabay

Жители Москвы, у которых  наблюдаются симптомы острой респираторной вирусной инфекции, могут записаться на прием к дежурному врачу онлайн. Благодаря этому нововведению, медики смогут принимать до 25 тысяч пациентов в день.

"Мы открыли возможность для пациентов с ОРВИ запланировать свой визит к дежурному врачу. Врач проведет осмотр, возьмет экспресс- и ПЦР-тесты, а также при необходимости сделает дополнительные обследования сразу на месте", - говорится в сообщении на сайте мэра Москвы, со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Уточняется, что благодаря увеличению количества дежурных врачей в московских поликлиниках, появилась возможность как посетить врача без записи, так и по предварительному бронированию времени посещения.

"Записаться можно на портале mos.ru в разделе "Запись на прием к врачу", на сайте emias.info в разделе "Запись к врачу" и в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО" в разделе "Запись", - отмечается в сообщении.

Также для людей, у которых есть симптомы ОРВИ работают специальные маршруты, чтобы отделить их от других пациентов. Дежурные врачи ведут прием каждый день с 8.00 до 20.00.

Ранее сообщалось, что у людей, переболевших новым штаммом коронавирусной инфекции "омикрон", могут проявляться симптомы ОРВИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх