На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Тель-Авив и Беер-Шева подверглись массированному ракетному обстрелу

Центральная часть Израиля в ночь на среду подверглась массированному ракетному обстрелу. С территории сектора Газа ракеты были направлены на города Тель-Авив и Беер-Шева.

Так, группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама", которая является боевым крылом радикального движения ХАМАС, сообщила о том, что по Беер-Шеве выпущено сто ракет, сообщает ТАСС.

Между тем в Тель-Авиве вновь звучат сирены воздушной тревоги. Город обстреливают ракетами из Газы. 

С вечера вторника прозвучала уже девятая сирена воздушной тревоги, сообщает РИА Новости. Большинство жителей города проводят ночь в бомбоубежищах и укрепленных зданиях. 

Пока никакой информации о возможных разрушениях в городах нет. 

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился в ночь на 11 мая. Из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упали на жилые кварталы. Известно, что есть пострадавшие. 

В ответ Тель-Авив начал мощный обстрел позиций движения ХАМАС. Сообщается как минимум о трех десятках погибших, среди них – дети. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о том, что палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят за ракетные обстрелы Израиля.

Особенно накалилась обстановка в городе Лод, где примерно половина населения является евреями, а другая половина - арабами. Там возникли настолько серьезные столкновения, что мэр города даже заявил о полной потере контроля над происходящим. В городе ввели режим ЧП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх