На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

США и Россия будут совместно искать причину утечки воздуха на МКС

США и Россия создали рабочую группу для совместного поиска причин утечки воздуха в российском модуле "Звезда" на МКС. Соответствующее заявление сделала представитель консультативного совета NASA по аэрокосмической безопасности Сьюзен Хелмс.

"Роскосмос образовал комиссию по борьбе с утечкой. И совместная рабочая группа была создана NASA и российскими партнерами для сотрудничества в определении причин и потенциального недопущения негативных последствий", - цитирует Хелмс РИА Новости.

Она отметила, что NASA готовит специальные приборы для измерения деформаций, которые будут отправлены к МКС на американском космическом грузовике Cargo Dragon. Там приборы установят в промежуточной камере модуля "Звезда".

Хелмс добавила, что специалисты NASA не считают, что проблема безопасности вообще существует. Риск для экипажа оценивается как минимальный.

Ранее экипаж МКС принял решение изолировать российский модуль "Звезда", в котором была обнаружена утечка воздуха.

Люк в модуль был закрыт, внутри модуля был специально рассыпан сухой суп и установлена видеокамера. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх