На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Трамп собирался вывести войска США из Южной Кореи

Бывший американский президент Дональд Трамп собирался полностью вывести войска США из Южной Кореи. Об этом заявил Hankyoreh экс-госсекретарь Майк Помпео.

Отмечается, что слова Помпео содержатся в книге экс-главы Минобороны США Марка Эспера "Священная клятва", которую опубликовали 12 мая.

В книге Эспер пишет, как Дональд Трамп несколько раз призывал к выводу войск США из Южной Кореи. Еще бывший американский президент говорил во время обсуждений расходов на оборону, что с южнокорейцами "ужасно иметь дело".

Также Марк Эспер указал, что Майк Помпео отговорил Трампа от вывода американских войск из Южной Кореи. Экс-госсекретарь утверждал, что присутствие войск США на Корейском полуострове также тесно связано с безопасностью Вашингтона.

При этом Помпео утверждает, что Дональд Трамп собирался вывести американские войска из Южной Кореи во время своего второго президентского срока, но проиграл выборы Джо Байдену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх