На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...

Британские офицеры за 12 дней до спецоперации находились в штабе АТО

REUTERS/Serhii Nuzhnenko

Британские офицеры примерно за две недели до начала спецоперации России на Украине работали в штабе "Антитеррористической операции" в Краматорске. Они вместе с сотрудниками канадской ЧВК GardaWorld занимались синхронизацией разведданных, полученных от НАТО и украинских войск.

По данным РИА Новости, группа британских офицеров находилась на территории Украины задолго до спецоперации по защите Донбасса.

Примечательно, что эти специалисты участвовали в рассмотрении вариантов ведения боевых действий против армии России.

Речь идет о кадровых британских военных, которые работали под прикрытием. Что же касается ЧВК GardaWorld, то в рядах этой компании насчитывается более 120 тысяч сотрудников.

Ранее сообщалось, что Великобритания не ввязывалась и не будет напрямую ввязываться в конфликт с Россией. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны Британии Бен Уоллес.

Он подчеркнул, что позиция его страны "абсолютно четкая".

Также Уоллес обратил внимание на то, что Соединенное Королевство не собирается направлять войска на Украину, поскольку последняя не является членом НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх