На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Число жертв ЧП на коллекторе под Таганрогом увеличилось до 12

Следственный комитет РФ

Количество жертв ЧП на очистных сооружениях под Таганрогом в Ростовской области выросло до 12 человек. В реанимации скончалась еще одна пострадавшая, сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

"Сегодня ночью, к сожалению, пациентка умерла", - отметил собеседник агентства. 

Женщина не вышла из комы спустя почти две недели после трагедии. 

Напомним, ЧП произошло на очистных сооружениях канализации в поселке Дмитриадовка на насосной станции. Две бригады сотрудников спустились в коллектор, чтобы устранить неисправность в сточном бассейне. В нем резко поднялся уровень воды, и задвижку, через которую стравливается ядовитый воздух, заклинило. В результате 10 сотрудников погибли после выброса метана, не использующих средства индивидуальной защиты. 

Позже скончался еще один человек в больнице. На лечении оставались четверо пострадавших. 

По словам местной жительницы, сотрудники "шли спасать друг друга один за другим" и погибали, передает 161.ru.

Главного инженера таганрогского "Водоканала" задержали после гибели одиннадцати рабочих в очистных сооружениях. В конце мая ему предъявили обвинение по делу о гибели 11 человек по части 3 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх