На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Макрон призвал НАТО провести "требовательный диалог" с Россией

Использованы материалы: ТАСС/KENZO TRIBOUILLARD

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал страны Североатлантического альянса к "требовательному диалогу" с Россией, пишет РИА "Новости".

Французский лидер уверен, что это необходимо для построения безопасности в Европе. По мнению Макрона, прежняя безопасность в ЕС перестала существовать, на это, в том числе, повлияло прекращение Договора по открытому небу.

"Я хочу подтвердить желание европейцев играть определяющую роль в переговорах по теме контроля над вооружениями", - заявил президент Франции.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель пожаловалась, что Москва видит в НАТО противника.

Процедура по выходу из Договора по открытому небу началась в январе 2021 года, после того как из соглашения вышли США. В МИД РФ отмечали, что решение Вашингтона о выходе из данного соглашения коренным образом изменило конфигурацию данного режима, из-за чего нарушился баланс интересов стран-участниц документа. Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора по открытому небу 7 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх