На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Экс-президент Армении создал предвыборный блок с главами двух партий

ТАСС/Погосян Степан

Бывший президент Армении Роберт Кочарян вместе с партиями "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения" сформировали предвыборный блок "Армения" для участия в парламентских выборах. Об этом они сообщили 9 мая.

Презентация предвыборного блока состоялась в центре армянской столицы. Во время мероприятия стороны подписали совместный меморандум. Все транслировалось в Facebook Кочаряна.

Перед этим на Площади свободы прошла акция политических сил, которые присоединились к экс-лидеру Армении.

Кочарян возглавлял Армению с 1998 по 2008 год.

Ранее Пашинян анонсировал проведение внеочередных выборов 20 июня. Согласно армянскому законодательству внеочередные выборы в стране проходят не ранее чем за 30 и не позднее чем за 45 дней после роспуска парламента. 

Отметим, что противники Пашиняна добиваются его ухода, обвиняя премьера в подписании невыгодного армянской стороне соглашения о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Напомним, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе началось в сентябре 2020 года. 9 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали соглашение, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с 10 ноября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх