На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Экс-мэр города на Сахалине получил 8 лет строгого режима за взятку

Администрация Корсаковского городского округа

Бывший глава города Корсаков на Сахалине, Александр Рудаков, получил восемь лет колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. 

Как сообщается на сайте прокуратуры Сахалинской области, бывший чиновник за деньги оказывал покровительство бизнесу.

"...подсудимый, занимая вышеуказанную должность, получил от местного предпринимателя денежные средства в размере 500 тыс. рублей, являющихся частью требуемой взятки в общей сумме 7 млн. рублей, за общее покровительство и содействие", - сообщает прокуратура.

При этом уголовное дело против него Рудаков пытался объяснить некой провокацией и даже обжаловал приговор, но безрезультатно.

Кроме лишения свободы бывшего мэра приговорили к огромному — в 35 млн. рублей — штрафу, а также к запрету занимать руководящие должности в течение пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх