На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

В Турции прокомментировали исключение из программы F-35

TASS\Zuma

Исключение Турции из программы производства истребителей F-35 является недружественным шагом со стороны американских властей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на депутата парламента Турции Озтюрка Йылмаза.

"То, что США сделали такой шаг в отношении Турции, — это совсем не дружественный шаг. Такой союзник по НАТО нам не подходит", — рассказал он.

Парламентарий также заметил, что Турция продолжит развивать свою национальную оборонную промышленность. Более того, он считает, что решение США принесет больший успех для развития турецкой национальной оборонной промышленности.

Ранее сообщалось, что США официально уведомили Турцию о том, что она исключена из программы производства новейших истребителей F-35 из-за приобретения Анкарой российских систем ПВО С-400.

Напомним, что кризис в отношениях Турции и США начался после того, как летом 2019 года стартовали поставки новейших российских систем ПВО С-400. Вашингтон настойчиво рекомендовал отказаться от сделки и в качестве замены предлагал пробрести американские комплексы Patriot. Также США грозились, что перестанут поставлять в Турцию новейшие истребители F-35 и введут санкции в соответствии с CAATSA (закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций"). Анкара не стала идти на уступки и продолжила переговоры о дополнительной партии С-400.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх