На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...

В Приморье обокрали центр по контролю за паводками

Instagram

В Приморье неизвестные украли оборудование автоматизированного гидрологического комплекса на реке Наумовке в Красноармейском районе. Как сообщил во вторник "Примгидромет" на своей странице в , комплекс служил для наблюдений за уровнем воды, а также осадками и состоянием реки.

В сообщении отмечается, что как только данные с гидрологического поста прекратили поступать в гидрометцентр, эксперты Примгидромета отправились на место. В итоге оказалось, что украдено все контрольно-измерительное оборудование. От современного оборудования остался только столб и пустой бокс. 

"К сожалению, Примгидромет вынужден прекратить автоматизированные гидрологические наблюдения повышенной дискретности на этом участке, на какой срок, пока не понятно", - говорится в посте.

По факту кражи было написано заявление в полицию, стоимость нанесенного ущерба пока что устанавливается.

В Примгидромете пояснили, что данное оборудование не представляет никакой ценности при использовании его не по назначению, так как сделано из современных материалов, которые нельзя сдать в пунктах приема металлолома. При этом отсутствие данного оборудования на местах представляет угрозу безопасности жителей целого района, так как из-за отсутствия оборудования эксперты потеряли возможность отслеживать развитие дождевых паводков в непрерывном режиме.

Следует отметить, что Приморский край находится в зоне рискованного земледелия из-за погодных условий. Каждый год в регионе происходят паводки - в результате летних тайфунов или же в ходе весеннего половодья. Вода размывает дороги и мосты, а также подтапливает жилые дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх