На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Врач развеял мифы о восстановлении зрения морковью

depositphotos

Морковь и черника действительно содержат полезные для глаз вещества, но восстановить утраченное зрение с их помощью нельзя. Соответствующее заявление сделал врач-офтальмолог Вячеслав Куренков.

По его словам, употребление моркови и черники в больших количествах не имеет смысла, поскольку организм не усваивает витамины и микроэлементы впрок, сообщает радио Sputnik.

Таким образом, морковь и черника в действительности не могут повлиять на зрение, это лишь миф.

"Специально есть килограммы моркови или потреблять тонны черники не надо, это ни к чему не приведет. Есть суточная усвояемость этих веществ организмом. Если вы съедите килограмм моркови, то это не значит, что именно килограмм моркови усвоится. Организм примет ровно столько, сколько ему надо, а это, допустим, будет 15 микрограммов в сутки, а все остальное выйдет через пищеварительный тракт", - подчеркнул Куренков.

А вот для заботы о зрении значительно полезнее здоровое питание, нормирование времени труда и отдыха, а также занятия физкультурой на свежем воздухе.

Он также посоветовал проходить обследование у офтальмолога не реже раза в год. 

Ранее врач рассказала о последствиях COVID для зрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх