На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Десятки ракет были выпущены по Израилю в ответ на удар по Газе

Ахмед Абед/РИА Новости

В ответ на удар, нанесенный по объектам в городе Газе, движение ХАМАС обстреляло ряд населенных пунктов Израиля.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на местные СМИ, были выпущены десятки ракет, но число снарядов, достигших цели, неизвестно.

Израильская система ПВО "Железный купол" обычно перехватывает значительную часть выпущенных ХАМАСом ракет, но все же в Хайфе, Нагарии и Акко прозвучали сигналы воздушной тревоги.

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился в ночь на 11 мая. Тогда из сектора Газа выпустили более 160 ракет. Часть из них перехватили системы "Железный купол", часть упала на жилые кварталы. В ответ Тель-Авив начал мощный обстрел позиций движения ХАМАС. 

Израильские военные начали масштабную операцию против боевиков в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил о том, что палестинские группировки ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят за ракетные обстрелы Израиля. 

Известно о десятках пострадавших и погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх