На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Иностранцам, незаконно находящимся в России, продлят срок пребывания

ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

В МВД России рекомендовали иностранцам, незаконно находящимся на территории РФ, обратиться в территориальные органы МВД для продления срока временного пребывания.

"В отношении таких граждан и членов их семей будет принято решение о продлении срока временного пребывания, постановки на учет по месту пребывания и оформлены соответствующие разрешительные документы", — говорится в сообщении МВД России. 

В ведомстве отметили, что находящимся нелегально на территории России иностранным гражданам, согласно указу президента от 18 апреля 2020 года, предоставляется возможность урегулировать свое положение без применения санкций. 

Также в МВД добавили, что ведомством принимаются все необходимые меры для защиты прав и свобод иностранных граждан, их безопасности пребывания в России в условиях коронавируса.

Ранее сообщалось, что в МВД России заняты разработкой законопроекта, который позволит иностранцам, а также лицам без гражданства легализовать свое пребывание в стране, несмотря на имеющиеся нарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх