На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Северный флот отработал уничтожение подлодок неприятеля в Арктике

Министерство обороны РФ

Российские моряки провели учения в Арктике, в ходе которых уничтожили субмарины противника. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота (СФ).

Военные отработали серию противолодочных задач в ближней морской зоне. Тренировка проходила в рамках межвидовых командно-штабных учений (КШУ) по разрешению кризисных ситуаций в Арктике. Они отслеживали условного противника в Баренцевом море. 

Участвовали экипажи малых противолодочных кораблей "Снежногорск", "Брест" и "Юнга". К ним также присоединились летчики Ил-38, вертолетчики Ка-27 противолодочной авиации.

Им противодействовала дизель-электрическая подводная лодка Кольской флотилии разнородных сил, пояснили в ведомстве. 

Специалисты применяли в работе передовое радиоэлектронное оборудование и локаторы. Поддержку им оказывали летчики.

"Моряки-противолодочники отработали тактику поиска подводной лодки различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов, а также по информации от летчиков противолодочной авиации, которые выполнили постановку барьеров из гидроакустических буев в морских полигонах боевой подготовки флота", – говорится в сообщении.

Ранее моряки Северного флота потушили горящий корабль в водах Баренцева моря. Они оказали помощь команде, а раненых членов экипажа эвакуировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх