На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В России может закрыться еще 10% фитнес-клубов

Некоторые фитнес-клубы, которые стали восстанавливаться от последствий пандемии коронавируса, могут закрыться во время низкого летнего сезона. Об этом заявила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева.

Она отметила, что главным образом в группе риска находятся маленькие несетевые проекты. В свою очередь крупные компании также вынуждены оптимизировать свои неэффективные филиалы.

За время пандемии COVID-19 закрылось порядка 25% клубов. Как отметила Киселева, это еще не предел. По прогнозам представителей отрасли, закрытие может грозить 10% клубов.

Так, до пандемии в компании Alex Fitness было 74 клуба. После окончания локдауна закрылись восемь клубов.

"Из 66 филиалов, работающих сейчас, до конца года могут закрыться еще шесть-восемь клубов", - сообщил основатель сети Алексей Ковалев.

Он отметил, что основная проблема заключается в большом количестве долгов, в том числе по аренде и кредитам. По его словам, собственники, банки и налоговая служба идут навстречу, но с долгами придется рассчитаться до конца года. Прибыль возможна не ранее осени 2022 года, передают "Известия".

Ранее фитнес-клуб провернул аферу, продав годовые абонементы перед закрытием. Клиентам предлагали оплатить один месяц занятий, за что еще 11 месяцев они получали в подарок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх