На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Финансист допускает резкий взлет рубля в конце года

Depositphotos

Финансист Андрей Маслов заявил, что курс рубля может укрепиться до значений 2019 года уже к концу текущего года или к началу следующего. Но для этого требуется соблюдение нескольких условий - в частности, необходима победа над коронавирусом, а также стабильная ситуация на сырьевом рынке.

Аналитик ГК "ФИНАМ" пояснил, что не стоит забывать про политические факторы, важнейшим из которых остается конфронтация с США и западными странами. В качестве примера он привел падение курса на фоне напряженности на границе с Украиной, тему которой активно использовали западные политики.

Маслов отметил, что санкции оказывают ограниченное давление на рубль и вряд ли смогут критически его ослабить. 

В беседе с агентством "Прайм" финансист также добавил, что российская валюта адекватно реагирует на колебания цен на рынке энергоресурсов.

"Восстановление спроса на "черное золото" может ускориться ближе к началу отопительного сезона в конце третьего-начале четвертого квартала этого года, если очередной мутировавший штамм вируса не заставит правительства отдельных стран вводить чрезвычайные положения и локдауны", - рассказал Маслов.

До этого аналитик Марк Гойхман назвал вариант, при котором курс доллара может опуститься до 50 рублей. По его словам, для этого потребуется кардинальное изменение отношений с Западом, а также полный отказ от угрозы санкций.

Эксперт считает, что также требуется экономический бум в России и увеличение нефтяных цен до уровня в 80-86 долларов за баррель Breny.

"При гипотетическом наступлении подобных условий рубль был бы способен укрепиться к 50-55 рублям к доллару", — пояснил собеседник и добавил, что вероятность подобного в ближайшем будущем составляет около 20-25%.

Ранее специалисты спрогнозировали укрепление курса рубля до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх