На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Евреи сами это усиленно добивались, пусть теперь и огребают по полной! Мне их абсолютно не жалко.Иран нанес удары ...
  • Eduard
    Студенты работать не хотят обманом живутъБдительный таксис...
  • Eduard
    Люди не понимаю смысл слова ? Они что на границе? До старости дожили, а ума не нажилиБдительный таксис...

Хэмилтон первым в истории одержал 100 побед в "Формуле-1"

TASS/David Davies

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России в Сочи и первым в истории "Формулы-1" гонщиком, которому удалось одержать 100 побед. 

Вторым к финишу пришел гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен из Нидерландов, третьим стал испанец Карлос Сайнс – младший на "Феррари".

Россиянин Мазепин финишировал 18-м. 

Семикратный чемпион "Формулы-1" Хэмилтон одержал пятую победу на Гран-при России в пятый раз в карьере. Пилот "Мерседеса" стал обладателем рекорда по числу побед на "Формуле-1". По этому показателю он обошел Михаэля Шумахера, которому удавалось подняться на вершину турнирной таблицы 91 раз, а также Себастьяна Феттеля (53) и Алена Проста (51).

Впервые Хэмилтону пьедестал покорился в дебютный сезон – на Гран-при Канады – 2007, когда он выступал в составе "Макларена". Затем на протяжении 15 сезонов карьеры он каждый раз выигрывал хотя бы одну гонку.

Российский этап "Формулы-1" стартовал в Сочи 24 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх