На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Вообще то таких собак присреливают.Алабай набросился...
  • Варлам Устрялов
    Пока не будет прямого контроля людей за властью, в стране продолжится беспредел быдла. почему быдло во власти, которо...Изрезали за желан...
  • Elena
    Трое на одного... мрази. А девушка-то чего молчит?Изрезали за желан...

Лавров и Рубио по телефону обсудили украинский кризис

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио 17 апреля по телефону обсудили украинский кризис. Об этом сообщили в МИД РФ.

Так, Рубио проинформировал Лаврова о состоявшихся во Франции у него и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа контактах с представителями Украины, Франции и других европейских стран.

"Было подчеркнуто, что упомянутые контакты состоялись в русле тематики консультаций, проводимых между Вашингтоном и Москвой, включая недавнюю беседу президента РФ Владимира Путина со Стивом Уиткоффом в Санкт-Петербурге", – уточнили в ведомстве.

Лавров в свою очередь подтвердил готовность Москвы к продолжению совместной работы с американскими коллегами с целью надежного устранения первопричин украинского кризиса.

Собеседники договорились поддерживать оперативную связь.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что диалог между Россией и США является основном треком, благодаря которому можно урегулировать украинский конфликт. Он добавил, что совместная работа Москвы и Вашингтона на данный момент продолжается, однако вопрос урегулирования конфликта на Украине продвигается невероятно сложно.

Напомним, спецпосланник президента США Стив Уиткофф в беседе с журналистом Такером Карлсоном заявил, что вопрос принадлежности пяти вошедших в состав России регионов является ключевым для урегулирования украинского конфликта.

При этом он отметил, что жители Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областей сами изъявили желание стать частью РФ.

В июне 2024 года президент России Владимир Путин заявлял, что РФ готова вести мирные переговоры с Украиной при выполнении последней ряда условий. В частности, ВСУ должны быть выведены со всей территории новых регионов РФ. Кроме того, киевский режим должен официально заявить об отсутствии планов по вступлению в НАТО.

Ссылка на первоисточник
наверх